Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Учет в бюджетных учреждениях

Материалы слушателям курсов: "1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Как одновременно выполнить проведение непроведенных и перепроведение проведенных документов?

Для того, чтобы одновременного перепровести проведенные и провести непроведенные документы необходимо воспользоваться процедурой "Проведение документов" из меню "Операции".
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Для расчета оплаты мобилизованным сотрудникам, с которой следует удержать налоги и сборы, нужно выполнить следующие действия:
 

Как в документе "Начисление единовременных пособий за счет ФСС" заполняются суммы при нажатии кнопки "Рассчитать"?

В документе "Начисление единовременных пособий за счет ФСС" при нажатии кнопки "Рассчитать" автоматически заполняются суммы по указанным в табличной части видам расчета ("Помощь на погребение", "Помощь при рождении ребенка" и т.п.) из регистра сведений "Размеры законодательно установленных выплат".
 

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Отличаться данные в колонках могут, например, в следующей ситуации:
 

Что делать, если при нажатии кнопки "Редактировать в диалоге" в карточке физического лица, выводится сообщение, что разрешено редактировать контактную информацию только в диалоге?

Возможность редактирования контактной информации в справочнике "Физические лица" (так же как и в справочнике "Контактные лица") настраивается опционально для набора прав пользователя в меню "Сервис" - "Настройка дополнительных прав пользователей" с помощью установки права "Разрешить редактирование КИ в списке". Если флаг установлен, пользователь будет иметь возможность редактировать контактную информацию в списке, иначе он сможет редактировать ее только в диалоге.
 

Можно ли при приеме на работу нового сотрудника заполнить приказ о приеме автоматически данными должности из штатного расписания?

Документ "Прием на работу в организацию" можно автоматически сформировать и заполнить по данным должности в регистре сведений "Штатное расписание организации".
 

Как заполняются источник финансирования и КЭКР в документе "Начисление отпуска работникам организаций"?

В документе "Начисление отпуска работникам организаций" реквизиты "Источник финансирования" и "КЭКР" заполняются автоматически по кнопке "Заполнить и рассчитать все" на верхней панели документа, либо по кнопке "Рассчитать" на панели табличной части закладки "Начисления" следующим образом:
 

Почему в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" в отчет "Мемориальный ордер №5" не попадают суммы по выплате зарплаты Кт 321 (323, 301)?

Для того, чтобы в отчете "Мемориальный ордер №5" отобразились суммы по выплате зарплаты, в документе "Зарплата к выплате организаций" должен быть установлен признак "Через транзитный счет", при этом станет доступен реквизит "Транзитный счет", в котором нужно указать необходимое значение транзитного счета - 321, 323, 301 и т.д.
 

Надо ли вносить в регистр сведений "Начальные сведения о стаже работников организации" информацию о текущем стаже сотрудника в организации?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы по НДФЛ?

Для прекращения действия льготы по НДФЛ необходимо в месяце прекращения провести документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", в котором указать сотрудника и для льготы снять флаг "Актуальность".
 

Почему не заполняется и не рассчитывается табличная часть "Расчет часовой тарифной ставки по базе" документа "Оплата праздничных и выходных дней"?

Табличная часть "Расчет часовой тарифной ставки по базе" в документе "Оплата праздничных и выходных дней" необходима для заполнения и расчета поля "Часовая тарифная ставка" табличной части "Начисления".
 

Сотруднику после окончания испытательного срока перестала рассчитываться заработная плата и установился статус "Уволен"? Как по окончании испытательного срока зафиксировать, что сотрудник его успешно прошел?

В документе "Прием на работу в организацию" колонка "Испытательный срок" носит справочный характер и не влияет на расчет заработной платы или статус сотрудника.
 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных часов" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику назначен вид расчета "Оклад по часам"?

Норма часов за месяц определяется в следующем порядке
 

Как в конфигурации сформировать справку о доходах?

Справку о доходах можно сформировать с помощью одноименного документа "Справка о доходах" (меню "Работники" – "Справка о доходах работника"). Этот документ позволяет формировать для работников организаций справки о суммах доходов и удержаний за произвольный период времени одного из следующих видов:
 

Как создать график работы сотрудников с 40-часовой рабочей неделей с выходными воскресеньем и понедельником?

Для создания указанного графика нужно в справочнике "Графики работы" по кнопке "Добавить" добавить новый график с произвольным названием.
 

Почему в документе "Авансы работникам организации" может не работать автоматическое заполнение табличной части "Начисления" по кнопке "Заполнить и рассчитать все"?

Для автоматического заполнения документа "Авансы работникам организации" по кнопке "Заполнить и рассчитать все" на верхней панели документа либо по кнопке "Заполнить и рассчитать" в табличной части "Начисления", в шапке документа, кроме месяца начисления необходимо указать период расчета в реквизите "Расчет с… по".
 

Как в конфигурации отразить перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Перерасчет НФДЛ в конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализован двумя способами:
 

Как в типовой бюджетной конфигурации получить нерегламентированные законодательством печатные формы на украинском языке?

В типовых конфигурациях для бюджетных учреждений Украины, язык формирования печатных форм, которые не регламентированы законодательно, соответствует языку интерфейса конфигурации, то есть, языку, на котором пользователь работает с конфигурацией.
 

В каком журнале можно увидеть все документы за определенный период?

Все сформированные документы можно увидеть в обработке "Универсальный журнал документов". Данная обработка вызывается:
 

Что делать, если общая сумма начислений ЕСВ на ФОТ по организации отличаться от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам?

При расчете взносов на ФОТ сумма налога, взятая из общей базы обложения по организации, может незначительно отличаться за счет погрешности округления, от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам.
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количества дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" общий порядок предоставления отпусков описан в статье "Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков".
 

Как в программе отразить начисление месячной премии?

В поле "Вид премии" следует выбрать предопределенный вид расчета "Месячная премия" или самостоятельно созданный.
 

Почему в документе "Договор на выполнение работ с физ. лицом" может отсутствовать флаг "Назначить удержание военного сбора"?

Наличие флага "Назначить удержание военного сбора" зависит от периода действия договора на выполнение работ с физическим лицом.
 

Методика депонирования заработной платы

Методика депонирования заработной платы

В данной статье описывается методика депонирования заработной платы. Пример, смоделирован на типовой конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook