Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв разделе

Материалы слушателям курсов: "В разделе": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: в разделе

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: Текущие свойства (настройки) бланка не соответствуют первоначальным (поставляемым соответствующими контролирующими органами: ГНАУ, ПФУ, Статистика), в следствии чего может отсутствовать почтовый адрес отправки отчета, установлена некорректная точность отчета и т.д.

Причина: Пользователем были изменены свойства бланка (настройки).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Выбор режима и вход в систему

Выбор режима и вход в систему

С помощью этого раздела Вы узнаете способы входа в систему "1С:Предприятие" и принципы их работы.
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

В этой теме описывается документ 1ДФ, который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате, в регламентированном отчете 1ДФ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы

В этой теме описывается строение концепции подсистемы, как ведется учет движения денежных средств, своевременная и точная регистрация всех фактов поступления, перемещения и списание любых видов денежных средств предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учетные механизмы: учет запасов

Бухгалтерский учет запасов ведут при помощи проводок на счетах хозрасчетного плана счетов. Налоговый учет запасов так же ведут в регистре бухгалтерии на бухгалтерском плане счетов. Для оценки выбытия конфигурации могут использоваться несколько методов. Эти методы работают при автоматизированном расчете себестоимости выбытия. Но в типовом решении имеется возможность ручного влезания пользователя в расчет себестоимости выбытия. Какие либо результаты ручных действий пользователя в конечном итоге падут на самого же пользователя.Бухгалтерский учет запасов. Налоговый учет запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать командировки отдельно для каждого места работы. Для этого можно отразить два места работы как в одном документе «Командировки организации», так и отдельными документами.
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Эффективная работа ограничений доступа к данным на уровне записей

В статье дается условное разделение ограничений прав доступа на уровне записей на простые и сложные; показано, как эти ограничения влияют на запрос к СУБД; даются рекомендации по написанию эффективных ограничений на уровне записей.1. Режимы наложения ограничений. 2. Различие между простым и сложным ограничением. 3. Принципы трансляции ограничения доступа на уровне записей в запрос к СУБД. 4. Как написать эффективные ограничения доступа на уровне записей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Рекомендации по обновлению видеодрайвера для корректной работы в "1С:Предприятии"

В некоторых случаях, например, после прокрутки формы колесом мыши или при помощи полос прокрутки, возможны остаточные дефекты в произвольном месте формы. . В приложении "Intel(R) HD Graphics Control Panel". С помощью диспетчера устройств Windows
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Заполнение свойств конфигурации информацией о выпуске

1. Синоним. В синониме указывается официальное название конфигурации, которое будет идентифицировать конфигурацию в документации, на коробке с продуктом, прайс-листе, рекламе, в информационных и методических материалах. В конце официального названия через запятую указывается слово "редакция" и номер редакции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Обмен "По рабочему месту"

Обмен 'По рабочему месту'

При работе конфигурации Розница для Украины, ред. 2.0 в магазинах с несколькими рабочими местами кассиров, производительность программы на кассах может быть снижена (либо вообще приостановлена) из-за следующих факторов:Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По рабочему месту». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

Обмен "По магазину"

Обмен 'По магазину'

Автоматизация распределённой розничной сети магазинов.Назначение. Общее описание. Передаваемые данные. Настройка обмена «По магазину». Настройка параметров обмена данными. Настройка обновления информативных остатков. Создание настройки обмена. Продолжение настройки обмена. Настройка сценариев обмена. Изменение настройки обмена. Выполнение обмена данными
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В какой из печатных форм используется реквизит "Получил", заполненный в реквизитах печати на закладке "Дополнительно" документа "Расходная накладная"?

Значение поля "Получил" на закладке "Дополнительно", заполненное данными контактного лица контрагента из справочника "Контактные лица", используется в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Расходная накладная". Представитель покупателя выводится в разделе подписей печатной формы в графе "Від замовника".
 

Записали цены в справочнике "Номенклатура". Вызываем обработку "Прайс-лист". Обработка открывается с пустой таблицей. Кнопки "Сформировать" нет. Почему может не формироваться прайс-лист?

Нужно в разделе "Прайс-лист" нажать кнопку "Формирование цен", затем нажать кнопку "Заполнить номенклатуру", например "По виду цены". Если вы ее назначили в карточке номенклатуры, Цена подставится из карточки номенклатуры.
 

Почему "Расчет потребностей в запасах" не разузловывает полуфабрикаты?

Пример:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Первоначальные настройки в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Первоначальные настройки в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

В мире существует огромное количество различных фирм. Между собой они могут различаться как сферами своей деятельности, так и учетными процессами. Для того чтобы конфигурацию 1С:Управление небольшой фирмой для Украины было удобно использовать в любой компании, разработчики реализовали возможность, позволяющую настраивать функционал конфигурации. Эта возможность называется настройка параметров учета. Например, такими параметрами могут быть настройки, разрешающие отражение операций в валюте или резервирование товаров под заказы клиентов.
 

Как осуществить первоначальные настройки в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Как осуществить первоначальные настройки в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

Итак, платформа "1С:Предприятие 8.2" и конфигурация "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Украины" установлены. Что же дальше? А дальше необходимо настроить конфигурацию для работы. В первую очередь необходимо правильно настроить параметры учета.Что такое параметры учета?. Что такое стандартная функциональность? Есть ли возможность ее расширения?. Как осуществить настройку параметров учета?. Как вести учет по нескольким организациям?. Как отредактировать реквизиты собственных организаций?. Для чего используется ведение учета по компании?. Для чего нужна организация-компания?. Как вести учет операций в нескольких валютах?. Как вести учет в валюте, отличной от национальной?. Как просмотреть и отредактировать список складов? Подразделений компании? Розничных точек?. Как просмотреть и отредактировать список направлений деятельности (бизнеса) организаций?. Как просмотреть и отредактировать список касс организаций?. Что настраивается в разделе "Маркетинг и продажи"?. Как установить срок оплаты от покупателя по умолчанию? Для чего он используется?. Как включить возможность использования скидок и наценок в документах продаж?. Как включить возможность передачи товаров на комиссию?. Для чего используется хранение информации о проектах и объединение заказов покупателей в проекты? Как включить эту возможность?. Как включить возможность указания планируемой даты отгрузки в заказе покупателя?. Как включить возможность указания заказов покупателя в документах отгрузки в шапке? В табличной части?. Что настраивается в разделе "Снабжение и закупки"?. Как установить срок оплаты поставщику по умолчанию? Для чего он используется?. Как включить возможность приема товаров на комиссию?. Как включить возможность передачи сырья и материалов в переработку?. Как включить возможность резервирования запасов?. Как включить возможность указания планируемой даты поступления в заказе поставщику в шапке? В табличной части?. Как включить возможность указания заказа поставщику в документах поступления в шапке? В табличной части?. Что настраивается в разделе "Склад и производство"?. Как включить возможность ведения учета запасов в разрезе характеристик?. Как включить возможность ведения учета запасов в разрезе партий?. Как включить возможность разделения складских и финансовых операций по учету запасов?. Как включить возможность учета запасов на складе в разрезе ячеек?. Как включить возможность передачи запасов на ответственное хранение?. Как включить возможность приема запасов на ответственное хранение?. Как включить возможность переработки давальческого сырья?. Как включить возможность использования технологические операции в спецификациях изготовления изделий, сдельных нарядах?. Как включить возможность указания заказа покупателя при перемещении запасов в шапке? В табличной части?. Что настраивается в разделе "Прочие разделы"?. Как включить возможность учета основных средств и нематериальных активов?. Как включить возможность учета розничных продаж?. Как включить платежный календарь?. Как включить кассовый метод учета доходов и расходов?. Как включить возможность использования бюджетирования?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налогового документа в файл формата XML на закладке "Служебные данные" могут не заполняться показатели, хотя в карточке "Организации" все данные указаны?

Данная проблема может возникать в случае, если в настройках учетной политики, в разделе печати налоговых накладных установлен флаг "Дополнять наименование и адрес организации данными головной организации".
 

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

На что влияет константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)", при использовании РАУЗ?

Константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)" влияет на определение периода, в течение которого различаются приходные партии при списании товаров.
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Анализ счета: варианты настройки

Анализ счета: варианты настройки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Журнал - ордер и ведомость по счету

Журнал - ордер и ведомость по счету

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как установить или отключить дату запрета изменения данных?

Варианты работы с функцией "Дата запрета изменения данных" задаются в разделе "Администрирование" – "Поддержка и обслуживание".
 

Как отследить, если сотрудник оформил документ "Реализация товаров и услуг" и в поле "Менеджер" поставил другого человека?

Версионирование документа "Реализация товаров услуг" можно включить в разделе "Администрирование" - "Поддержка и обслуживание" установив флаг "Версионирование объектов". Справа от флага нужно нажать на кнопку "Настройки хранения". В открывшемся окне в разделе "Документы" нужно найти объект "Реализация товаров услуг" и выбрать вариант версионирования "Версионировать при записи".
 

Можно ли оформить счет покупателю без оформления заказа?

Также документ "Счет на оплату" можно оформить на основании документа "Реализация товаров и услуг" при отгрузке товаров в кредит. Использование счетов на оплату в программе можно отключить. В этом случае предусмотрена возможность формирования печатной формы счета из документа "Заказа клиента".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление отношениями с покупателями и поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "В разделе".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook