Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыгруппа

Материалы слушателям курсов: "Группа": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: группа

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Схема системы прав и настроек пользователей

Схема системы прав и настроек пользователей

Систему прав и настроек пользователей можно изобразить в виде схемы типа "сущность-связь". Рабочее место администратора пользователей
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как установить отбор по группе справочника?

Если отбор должен производится по позициям в группе, то в поле "Тип сравнения" необходимо указывать значение "В списке по иерархии" (например, "Контрагент - В списке по иерархии - группа Покупатели"). Тогда отбор будет произведен по всем записям, включенным в группу Покупатели.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

Как в документе "Требование-накладная" автоматически заполнять поле табличной части "Налоговое назначение"?

Налоговое назначение запасов в документе "Требование-накладная" устанавливается исходя из значения одноименного поля выбранной номенклатурной группы. Номенклатурная группа, в свою очередь, указывается в карточке номенклатуры.
 

Как правильно заполнить социальные группы начислений организаций для расчета индексации?

В статье 2 закона "Про индексацию денежных доходов населения" указано, что индексации подлежат денежные доходы населения в пределе прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Особенности учета плательщиков единого налога

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности распределения транспортно - заготовительных расходов

Согласно п.9 П(С)БУ 9 "Запасы", транспортно - заготовительные расходы (ТЗР) должны ежемесячно распределяться между суммой запасов на конец отчетного периода и суммой выбывших запасов в отчетном месяце.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Группы заменяемости рабочих центров

Группы заменяемости рабочих центров

В статье описаны рекомендации по использованию группы заменяемости рабочих центров при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Настройка взаимодействия продукции, цены и характеристики

Расмотрим настройку на примере. Разбивка цены по категориям зависит от ткани, которой обтянут диван (основа + компаньон), ткани занесены в справочник номенклатуры.
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Просмотреть еще статьи на тему "Группа".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook