Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументы

Материалы слушателям курсов: "Документы": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: документы

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как вести учет по зарплате преподавателей?

Контур "Педагогический учет" в целом предназначен для того, чтобы иметь возможность регистрировать плановые и вычитанные педагогические часы, оплачивать их согласно тарифу оплаты и табелю педагогических часов. "Тариф оплаты" настраивается через регистр "Размер тарифных ставок", в нем либо фиксированной суммой задается стоимость часа, либо расчетным путем. У сотрудника для оплаты вычитанных часов в плановые начисления должен быть добавлен вид расчета "Оплата почасовая педагогическая" отдельно по каждому источнику финансирования (документы "Прием на работу в организацию" либо "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации"). Документом "Табель учета педагогических часов" вводится по каждому источнику финансирования и тарифу оплаты вычитанные часы. При начислении зарплаты система рассчитает оплату по педагогическим часам по каждому источнику финансирования, все остальное: удержания, взносы, выплата по общим правилам.
 

Почему при начислении износа для основного средства, для которого износ за предыдущий год не начислялся, может заполняться отрицательное значение в поле "Находится в эксплуатации"?

Алгоритм авторасчета времени эксплуатации в пределах года считается от "отправной точки", которой считается либо документ "Расчета износа" за предыдущий год, либо документы "Поступление товаров и услуг" или "Ввод остатков" в текущем году. Соответственно, даже если износ по основному средству за предыдущий год не рассчитывался, то данное основное средство все равно должно быть включено в документ "Расчет износа" за предыдущий год (именно так работает автозаполнение документа).
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Как ввести учет отработанного времени по выходным дням?

При помощи документа "Оплата праздничных и выходных дней организации" (меню "Расчет зарплаты организации" - "Расчет зарплаты" - "Первичные документы" - "Оплата работы в праздники") можно регистрировать оплату работы в общегосударственные праздничные дни или выходные дни по графику работника.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Методология выплаты авансов заработной платы

Методология выплаты авансов заработной платы

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Данная методика применима также для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Пример. Особенности заполнения документа «Зарплата к выплате организации»
 

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

На предприятиях с большим количеством сотрудников часто за каждым подразделением закрепляется расчетчик, который занимается начислением заработной платы только сотрудникам конкретного подразделения или нескольких подразделений.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook