Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументы

Материалы слушателям курсов: "Документы": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Оглавление: документы

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Назначение и устройство критериев отбора

В составе метаданных 1С:Предприятия 8 существует объект Критерий отбора . Этот объект, в отличие от большинства прикладных объектов конфигурации, не описывает каких-либо самостоятельных данных, которые будут храниться в информационной базе 1С:Предприятия. Он предназначен исключительно для описания некоторого правила выборки информации из объектных данных различных типов.
 

Работа с документами в различных часовых поясах

Для учета часовых поясов при работе в системе "1С:Предприятие" существует понятие часового пояса информационной базы и часового пояса сеанса. Для работы с документами также используется понятие текущей даты сеанса.В одной базе ведется учет по одной фирме. В одной базе ведется учет по нескольким фирмам
 

Типы значений, связанные с прикладными объектами

В этой статье приведена таблица, в которой в наглядном виде представлено соответствие объектов конфигурации (например, справочника, документа, отчета) и программных объектов (например, менеджера, ссылки, выборки). По вертикали приведены примеры объектов конфигурации, по горизонтали — программные объекты. Знак обозначает, что для данного объекта конфигурации существует определенный тип программного объекта.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook