Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагентов

Материалы слушателям курсов: "Контрагентов": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: контрагентов

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета затрат, связанных со строительством объектов основных средств

Рекомендации, приведенные в статье актуальны для пользователей конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3, «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 и «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.Передача оборудования в монтаж. Приобретение объектов строительства. Отнесение услуг контрагентов на объекты строительства. Отнесение затрат по амортизации на объекты строительства. Списание материалов на объекты строительства. Списание зарплаты на объекты строительства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

План закупок может быть заполнен автоматически на основании неисполненных внутренних заказов. Для этого предназначен "Помощник планирования", который можно вызвать из формы документа по кнопке "Заполнить".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook