Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагент

Материалы слушателям курсов: "Контрагент": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: контрагент

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок в бухгалтерию мы обнаружили, что в проводках взаиморасчетов с таможней используется неверный счет. Как это исправить?

В данной ситуации следует воспользоваться, реализованной в конфигурации, возможностью переопределения счетов для объектов. Мы уже рассказывали об этом на примере переноса проводок по товарам, списанным на собственные нужды.
 

Какую валюту взаиморасчетов следует устанавливать для контрагента, если он будет приобретать товары только за гривни?

Установка валюты взаиморасчетов зависит от того, по какому принципу ваша фирма будет строить взаиморасчеты с контрагентом.
 

Можно ли сформировать печатную форму "Расходной накладной" в валюте, отличной от гривни?

Печатная форма "Расходной накладной" может быть сформирована либо в гривне, либо в валюте документа. Последнее возможно:
 

Как в типовой конфигурации оформить операцию, когда товар отгружаем одному клиенту, а оплата за этот товар приходит от другого клиента?

Для отражения такой операции следует оформить соответствующие документы на отгрузку и оплату на различных контрагентов, а затем при помощи документа "Акт взаимозачета" оформить зачет задолженностей между этими контрагентами.
 

Как распечатать накладную в валюте?

Накладная может быть распечатана в валюте документа (не Гривне) в случае отгрузки либо нерезиденту (для контрагента в справочнике выбран вид нерезидента), либо по управленческому учету.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Методика использования в отчетах и обработках категорий номенклатуры и контрагентов

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" присутствует возможность указания категорий (свойств) номенклатуры и контрагентов. Заданные значения категорий могут быть применены для расширения возможностей по отбору данных в отчетах и обработках.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Оформление передачи товара между собственными фирмами по финансовому учету

При работе торговых предприятий часто возникает ситуация, когда товар закупается на имя одной фирмы, а продавать его необходимо от имени другой фирмы. Если в Типовой конфигурации "Торговля +Склад для Украины" ведется только управленческий учет, то данная операция вполне допустима и не требует никаких дополнительных действий, так как управленческий учет ведется консолидировано по всем фирмам предприятия.
 

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Погашение курсовых разниц в управленческом учете

Рассмотрим пример.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook