Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка

Материалы слушателям курсов: "Настройка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Оглавление: настройка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Можно ли использовать обработку "Поиск и замена значений" для справочников "Ключи аналитики вида учета", "Ключи аналитики распределения затрат", "Ключи аналитики учета затрат", "Ключи аналитики учета партий", "Ключи аналитики учета прочих затрат" для удаления из них неиспользуемых элементов?

В данном случае обработку "Поиск и замена значений" использовать не рекомендуется.
 

В Учетной политике(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат" - "Детализация затрат" есть настройка "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях". Почему в проводках и регистрах производственных все статьи затрат 231 счета не отразились на одной указанной статье затрат?

Настройка учетной политики по детализации затрат позволяет управлять отражением сводной статьи затрат в регистре "Затраты на выпуск продукции" для сокращения количества движений по этому регистру.
 

Что означает настройка Учетной политики(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат", "Детализация затрат" - "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях"?

Это означает, что в режиме расширенной аналитики учета затрат (Настройка параметров учета - Затраты и себестоимость) движения по распределению затрат и проводки по счету 231 "Основное производство" будут формироваться с указанием сводной статьи затрат.
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Почему в документе "Заказ покупателя" с видом операции "Переработка" может автоматически не заполняться состав материалов по спецификации?

Достаточно часто в производстве из давальческого сырья используются и собственные материалы исполнителя. Поэтому в спецификации следует указать, какие именно материалы предоставляются заказчиком. Для таких материалов должен быть указан вид воспроизводства "Принятые в переработку".
 

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook