Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка

Материалы слушателям курсов: "Настройка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оглавление: настройка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Единицы измерения номенклатуры

Единицы измерения номенклатуры

Для одного элемента номенклатуры в параметрах предусмотрено руководство большим количеством единиц определения. С целью хранения этого списка единиц измерений используется таблица "Единицы измерения".
 

Характеристика номенклатуры

Характеристика номенклатуры

Можно открыть карточку на группу ассортимента, объединенную одним наименованием, но с кардинально разными приметами.
 

Типы и виды номенклатуры (регистр)

Типы и виды номенклатуры (регистр)

В конфигурации в качестве электронного регистра, нами задействуется подменю "Номенклатура". Каждая часть (элемент) справочника - это уникальный аналог карточки регистра. Во время заполнения данного справочника можно (и необходимо) использовать разные за своей уникальностью характерные признаки, при помощи которых, аналитики составляют четкую картину перемещения вещественных ценностей, и существенно уменьшается время работы с данными. Для примера, можно разделить регистр предприятия на совершенно вольные виды, которые используется в перечне. Каждый вид, обязательно относится к одному из четырех типов, которые пользуются своим алгоритмом обработки, и зафиксированы в системе.
 

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

В типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» учет запасов в регламентированном учете ведется в регистрах бухгалтерии с учетом аналитических разрезов установленных для соответствующих счетов в плане счетов бухгалтерского учета. Кроме этого дополнительно используется регистр накопления «Товары организаций», в котором аналитические разрезы учета запасов соответствуют настройкам в регистре бухгалтерии.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook