Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотпуск

Материалы слушателям курсов: "Отпуск": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Оглавление: отпуск

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе «Отпуска организаций» доступен вид операции «Компенсация отпуска» и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе "Отпуска организаций" доступен вид операции "Компенсация отпуска" и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Как в отчете по использованию отпусков настроить вывод информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета?

Для вывода информации о количестве остатка дней отпуска на дату отчета необходимо в настройках отчета добавить вывод поля "Доступный остаток (пропорционально времени)".
 

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

 

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

В чем особенности использования двух отдельных регистров сведений "Состояния работников организаций" и "Работники организаций"?

Регистр "Работники организаций" используется только для регистрации кадровых движений (прием, перемещение, увольнение).
 

Как при расчете заработной платы отразить болезнь сотрудника во время отпуска?

Если период болезни пересекается с периодом отпуска, оплаченным в прошлом расчетном периоде, то документ "Начисление по больничному листу" сторнирует начисления отпускных автоматически.
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количество дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Необходимо отразить корректировку дней отпуска документом "Отпуска организаций" с видом операции "Корректировка отпуска" - в графе "Использовать дней" указать отрицательное число дней болезни сотрудника.
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Отпуск".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook