Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыперемещение

Материалы слушателям курсов: "Перемещение": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: перемещение

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Как переместить товар с одного розничного склада с суммовым учетом на другой розничный склад с суммовым учетом?

Данную операцию в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" можно отразить двумя способами.
 

Для каких целей предназначен реквизит "Тип" в справочнике "Места хранения"?

Данный реквизит определяет тип места хранения - склад или материально-ответственное лицо.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги" и на бухгалтерских счетах. Очистка справочников. Формируемые документы по внесению остатков.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

На нашем предприятии при производстве компакт-кассет используются мастер-копии. При этом мастер-копия изготавливается с использованием таких же материалов, как и основная продукция, списывается в производство сразу после изготовления, а одна и та же мастер-копия может использоваться при выполнении нескольких заказов и в массовом производстве. Каким образом списывать такие ТМЦ?

В данном случае мастер-копия может быть квалифицирована как МБП. На это косвенно указывает факт списания 100% стоимости мастер-копии при вводе в эксплуатацию. Поэтому в данной ситуации можно порекомендовать следующую схему:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика использования подобных материалов при производстве продукции

При производстве продукции достаточно часто возникает необходимость использования одного вида материалов вместо другого. В конфигурации не реализован штатный механизм использования подобных материалов. В данной статье будут приведены варианты решения данной проблемы.Вариант 1.. Вариант 2.. Вариант 3.
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как внести остатки на розничный склад?

Внесение остатков на розничный склад можно выполнить двумя способами:
 

Как выполнить переоценку товаров на розничном складе?

Переоценка товаров в рознице выполняется при помощи документа "Перемещение" с указанием одного и того же склада в реквизитах "Со склада" и "На склад". При проведении этого документа товар сначала списывается с розничного склада с продажной стоимостью до переоценки и тут же приходуется с новой продажной стоимостью. При этом в движениях по регистру "Партии товаров" указывается код операции "Ц"-"Переоценка товара в рознице", что позволит в дальнейшем правильно сформировать проводки в бухгалтерию.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Нас находят: как сделать перемещение товара в 1с 7 7, Переміщення в 1с 7 7, https://stimul kiev ua/tags php?t=%EF%E5%F0%E5%EC%E5%F9%E5%ED%E8%E5&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, перемещение в 1с 7 7, 1с бухгалтерия 7 7 украина перемещение


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook