Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериод

Материалы слушателям курсов: "Период": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: период

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в регламентированном отчете "1ДФ" рассчитываются суммы доходов с признаком дохода «27»?

Расчет суммы доходов с признаком "27" производится по следующей формуле:

 

Как ввести остатки по забалансовым счетам ЗА?

Для того чтобы автоматически внести остатки на забалансовые счета "ЗА" необходимо после ввода остатков ТМЦ ввести документ "Закрытие налогового периода". В результате остатки по дебету бухгалтерских счетов учета ТМЦ будут перенесены на субсчета "ЗА…Б".
 

Как в регламентированном отчете "Декларация о прибыли" определяется базовая ставка налога на прибыль?

Базовая ставка налога на прибыль указывается в поле "Ставка" элемента с кодом "ВГосБюджет" справочника "Налоги и отчисления" и именно это значение используется для расчетов в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

Как задать норму амортизации для основного средства, которое подлежит амортизации в налоговом учете, а в бухгалтерском учете для начисления износа используется не налоговый метод?

Ставка амортизации из карточки необоротного актива используется при начислении износа только в бухгалтерском учете.
 

Для корректного формирования таблицы 1 в приложении К1/1 "Расчет прироста (убытка) балансовой стоимости запасов" отчета "Декларация о прибыли", мы ежеквартально проводим документ "Закрытие налогового периода". Как быть при формировании отчета Декларация о прибыли за 11 месяцев, как проводить Закрытие налогового периода?

При формировании отчета Декларация о прибыли за 11 месяцев, документ "Закрытие налогового периода" тоже необходимо проводить, потому что иначе проводки по счетам учета запасов в налоговом учете (ЗАхх) необходимые для заполнения Декларации не сформируются. Причем документ "Закрытие налогового периода" должен быть последним документом 30.11.хххх (для того, чтобы учесть все движения за Октябрь-Ноябрь, но не брать в расчет движения за Декабрь). Но не забудьте перепровести этот документ в конце года для правильного формирования годовой декларации.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?

Схема учета расходов в типовых украинских конфигурациях определяется значением константы "Использовать счета расходов".
 

Почему в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд" может отличаться среднесписочная численность сотрудников и количество застрахованных лиц в отчетном периоде?

Среднесписочная численность сотрудников определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95 (см. подробнее).
 

Зачем в "Нормах затрат" нужно задавать суммы по материалам и где эти суммы потом используются?

Суммы, задаваемые в документе "Нормы затрат", в частности используются для сравнения норм с фактом. Для материалов существует плановая цена, по которой они включаются в нормы затрат для расчета плановой же себестоимости продукции. Реальная цена материалов может изменяться по различным причинам, например, удорожание доставки, смена поставщика и т.д. Поэтому для анализа важно сравнение норм с фактом не только по количеству, но и по сумме.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Период".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook