Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродажа

Материалы слушателям курсов: "Продажа": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: продажа

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при наличии авансового платежа по договору комиссии не рассчитывается комиссионное вознаграждение?

В конфигурации принята схема, при которой ставка вознаграждения не зависит от состояния взаиморасчетов. Вознаграждение рассчитывается в тот момент, когда происходит оказание услуги (продажа товара, принадлежащего комитенту, нашей фирмой или продажа нашего товара комиссионером). При авансовом платеже не происходит оказание услуги, неизвестно какой товар продавался, и кроме этого, вообще неизвестно какая ставка вознаграждения будет действовать в момент оказания услуги (продажи товара).
 

Как правильно отразить операцию по продаже валюты?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и "Комплексный учет для Украины" продажа валюты осуществляется в два этапа.
 

Почему документ "Изменение налогового назначения запасов" не формирует проводки по счету 6443 "Корректировка налогового кредита"?

В типовых конфигурациях с поддержкой раздела III Налогового кодекса Украины ("Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2, и "Управление производственным предприятием для Украины", версия 1.3.9 и выше) изменена схема проводок.
 

Как рассчитывается балансовая стоимость валюты в документе "Продажа валюты"?

Расчет балансовой стоимости валюты производится по среднему курсу, который вычисляется исходя из суммового остатка на забалансовом счете "ВЛ" продаваемой валюты и ее гривневого покрытия на момент проведения документа "Продажа валюты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Продажа".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook