Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпродажи

Материалы слушателям курсов: "Продажи": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: продажи

 

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Розничная накладная" нет печатной формы?

Документ "Розничная накладная" предназначен для регистрации продажи через магазины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при наличии авансового платежа по договору комиссии не рассчитывается комиссионное вознаграждение?

В конфигурации принята схема, при которой ставка вознаграждения не зависит от состояния взаиморасчетов. Вознаграждение рассчитывается в тот момент, когда происходит оказание услуги (продажа товара, принадлежащего комитенту, нашей фирмой или продажа нашего товара комиссионером). При авансовом платеже не происходит оказание услуги, неизвестно какой товар продавался, и кроме этого, вообще неизвестно какая ставка вознаграждения будет действовать в момент оказания услуги (продажи товара).
 

Как правильно отразить операцию по продаже валюты?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и "Комплексный учет для Украины" продажа валюты осуществляется в два этапа.
 

В каких случаях следует использовать ставку НДС "Не облагается НДС"?

Выбор данной ставки НДС возможен только в платежных документах (банковской выписке, приходном и расходном кассовых ордерах) и используется при регистрации платежей по операциям, необлагаемым НДС. Это может быть, например, отражение взаиморасчетов с таможней, перечисление валюты для последующей продажи на УМВБ и т.д.
 

Как в конфигурации увидеть информацию о полученной прибыли за реализованные товары?

Информацию о доходе, полученном за реализованные товары, можно увидеть в конфигурации "Торговля + склад для Украины" при помощи отчетов "Партии товаров" и "Продажи", а в комплексной конфигурации при помощи отчета "Обороты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритмы определения дохода

При расчете дохода от продажи товара, применяются различные алгоритмы в зависимости от статуса партии товара - купленный товар, принятый на реализацию, отданный на реализацию или отданный, ранее принятый.
 

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Ввод и проведение документов оперативного учета "задним числом"

Большинство документов вводятся в систему в хронологическом порядке, соответствующем порядку тех событий происходящих в жизни предприятия, которые этими документами отражаются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при использовании обработки "Помощник покупки/продажи валюты" в режиме продажа валюты может не рассчитываться балансовая стоимость валюты?

"Помощник покупки/продажи валюты" формирует документ "Покупка валюты" ("Продажа валюты") на последнем этапе (нажатие на кнопку "Готово"). До этого все расчетные операции осуществляются на начало текущего дня.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

Методика применения различных способов синхронизации номенклатуры при обмене документами в электронном виде

В конфигурации «Торговля+Склад», редакция 8.7 могут применяться различные методы синхронизации товарной номенклатуры при обмене документами в электронном виде. Способ синхронизации устанавливается в каталоге, владельцем которого является собственная фирма.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Как вычисляется управленческое значение «Доход %» в отчете «Партии товаров»

При формировании отчета "Партии товаров" по управленческому учету отображается столбец, озаглавленный "Доход %". В этом столбце отображаются значения "грязной прибыли" от продажи товара, выраженное в процентах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

В конфигурации "Торговля + Склад для Украины" партионный учет в разрезе складов не ведется. В то же время в конфигурации предусмотрены различные отчеты, с помощью которых можно проанализировать движение и остатки по каждому складу в количественном и суммовом выражении, а также определить прибыль, полученную при торговле товарами с конкретного склада. Предварительные действия. Получение информации об остатках товаров в отделах в количественном и суммовом выражении. Получение информации о прибыли, полученной в результате продаж товара в отделе.
 

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

Просмотреть еще статьи на тему "Продажи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook