Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасчет

Материалы слушателям курсов: "Расчет": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Оглавление: расчет

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Расчет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook