Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфлаг

Материалы слушателям курсов: "Флаг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Оглавление: флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

От чего зависит порядок (пропорционально дням или часам) расчета средней заработной?

Порядок расчета средней пропорционально по дням или по часам зависит от значения флага "Суммированный учет рабочего времени" в графике по которому работает работник. Если установлена отметка "Суммированный учет рабочего времени" то расчет средней будет выполнятся по часам, иначе по дням.
 

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

Для чего предназначен флаг "Особое месторождения" в форме ввода информации о месте рождения физического лица?

Признак "Особое место рождения" устанавливается в том случае, если предлагаемая структура ввода данных о месте рождения не соответствует реальным данным или вводимые данные являются неполными.
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

Как вывести информацию о заказе\счете в печатной форме расходной накладной?

Для того чтобы в печатной форме документов выводилась информация о сделке, следует в карточке договора, на основании которого проводится сделка на закладке "Печать" включить флаг "Выводить информацию о сделке при печати документов".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Флаг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook