Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы8.2

Материалы слушателям курсов: "8.2": 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: 8.2

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Как пользоваться отчетом "Потребность в запасах"?

Отчет "Потребность в запасах" показывает внутреннюю потребность, например потребность в материалах для выполнения работы или для выпуска продукции. И не показывает внешнюю потребность, например для выполнения заказа покупателя.
 

Записали цены в справочнике "Номенклатура". Вызываем обработку "Прайс-лист". Обработка открывается с пустой таблицей. Кнопки "Сформировать" нет. Почему может не формироваться прайс-лист?

Нужно в разделе "Прайс-лист" нажать кнопку "Формирование цен", затем нажать кнопку "Заполнить номенклатуру", например "По виду цены". Если вы ее назначили в карточке номенклатуры, Цена подставится из карточки номенклатуры.
 

На основании заказа покупателя создан заказ поставщику и приходная накладная. На основании заказа покупателя создан заказ на производство на меньшее количество материала, используемое в продукции, и документ Производство. Продукция была отгружена покупателю. При просмотре на закладке "Запасы и склад" отчета "Ведомость по складу" видим остаток ткани в количестве 20 метров. При попытке использовать этот остаток для производства продукции по другому заказу покупателя программа пишет: "Отрицательный остаток на складе". Если пытаемся сделать списание материала через Подбор, то остаток стоит в резерве. Как нам использовать этот остаток на другие заказы?

Необходимо снять резерв по заказу документом "Резервирование запасов".
 

Каким образом вывести движения по регистратору в отчете "Свободные остатки"?

В отчете "Свободные остатки" нет возможности расшифровки по регистратору, так как он показывается остатки и резервы товаров, но не показывает движения товаров по складам.
 

Почему "Расчет потребностей в запасах" не разузловывает полуфабрикаты?

Пример:
 

Каким образом проводятся в системе услуги по бартеру?

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" нет отдельного документа для отражения бартерных операций.
 

Какие модели фискальных регистраторов можно подключить к программному продукту "Управление небольшой фирмой для Украины"?

Конфигурация "Управление небольшой фирмой для Украины" позволяет подключить следующие модели фискальных регистраторов, используемых в Украине:
 

Создаем документ "Заказ покупателя", в который включаем изделие, производимое лично нами. Для изделия создана спецификация с перечнем и количеством элементов. Далее делаем документы "Заказ на производство" и "Производство". В этом случае возможно ошибочное (повторное) списание со склада лишних элементов. В программе не осуществляется автоматизированный контроль перемещения складских запасов?

Контроль запасов обеспечивает списание того количества запасов, которое есть в месте хранения.
 

Просмотреть еще статьи на тему "8.2".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook