Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы8.2

Материалы слушателям курсов: "8.2": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Оглавление: 8.2

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование обработки "График заказов"

Использование обработки 'График заказов'

График заказов предназначен для контроля управления и анализа сроков выполнения: заказов на производство, заказов покупателей и заказов поставщикам, связанных с заказами на производство. Исходные данные. График заказов на производство.
 

Порядок распределения прямых затрат на себестоимость выпущенной продукции и оказанных услуг

Организация самостоятельно определяет порядок распределения прямых затрат на выпущенную продукцию и оказанные услуги, остатки незавершенного производства с учетом соответствия осуществленных расходов изготовленной продукции, оказанным услугам и специфики своей производственной деятельности. Варианты распределения прямых затрат. Прямые материальные затраты. Прямые нематериальные затраты. Порядок действий пользователя.
 

Особенности настройки прав доступа для проведения производственных документов

Настройки при использовании механизма ограничения прав доступа для проведения документов производственной подсистемы: управленческий учет, регламентированный учет.
 

Методика использования наработки при оказании производственных услуг покупателям

Методика использования наработки при оказании производственных услуг покупателям

Производственные предприятия могут оказывать покупателям услуги, выполнение которых занимает длительное время, например, несколько дней или месяцев. В этом случае бывает необходимо отражать в учете факт частичного или поэтапного выполнения таких услуг. Для этого можно использовать методику с применением механизма наработки.
 

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример операции по перефасовке продукции в другую тару в типовой конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Например, имеется продукт в 5-литровом ведре. Его следует перефасовать в пять 1-литровых банок.
 

Методика отражения исправления брака продукции, выпущенной сторонним переработчиком

При выпуске готовой продукции (полуфабрикатов) сторонним переработчиком может возникать ситуация, когда в полученной продукции обнаружен брак, и необходимо данную продукцию передать стороннему переработчику для исправления брака.
 

Просмотреть еще статьи на тему "8.2".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook