Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 4.03.2013

Теперь справка о зарплате и удержанном НДФЛ может выдаваться в произвольной форме

Теперь справка о зарплате и удержанном НДФЛ может выдаваться в произвольной форме

Для того чтобы субъекту налогообложения получить налоговую скидку по НДФЛ, помимо налоговой декларации, необходима также справка о доходах, за текущий год.

Для этого налоговые агенты должны предоставить плательщику налогов информацию о следующих показателях: суммах выплаченного дохода, применяемых либо не применяемых налоговых льготах, сумме удержанного налога.

Особой формы сведений о доходах не предусмотрено. Потому справка, выдаваемая налогоплательщику, составляется в произвольной форме. Выдавая такой документ, необходимо указать:

  1. Фамилию, имя, отчество.
  2. Номер учетной карточки.
  3. Время работы в компании.
  4. Сумму начисленного дохода. Указанная сумма должна быть за каждый месяц, а также общей суммой.
  5. Размер и сумму налоговой социальной льготы.
  6. Сумму начисленного и удержанного ЕСВ налоговым агентом.
  7. Сумму начисленного и удержанного НДФЛ налоговым агентом.
 

Все новости и события

Материалы по теме:
выплата заработной платы работнику, выплата через банк, доход операционной деятельности, доходы будущих периодов, зарплата и отчисления, зарплатаквыплате, информативные остатки товаров по магазинам, льгота по инвалидам при отчислениях в фонды, льгота по отчислениям в фонды для инвалидов, льготный стаж, может изменяться при расчете, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма, налоговое законодательство, налоговые назначения

 

 

Другие материалы по теме:

Как отразить операцию возмещения кассовых расходов?

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким КЭКР одним платежным поручением?

Почему при заполнении документа "Акт сверки расчетов", а в дальнейшем при формировании печатной формы акта сверки, в табличной части "Данные сверки" в реквизите "Представление" не указывается номер оригинала входящего платежного поручения?

Почему при расчетах с контрагентами, в исходящих платежных поручениях может не появляться закладка "Оплаты по договорам"?

Каким образом происходит автозаполнение документа "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ"?


Нас находят: справка в произвольной форме о зарплате, справка о заработной плате с удержаниями, справка об удержании ндфл из зарплаты, справка об удержании алиментов, справка о зарплате с удержанием подоходного налога бланк, справка о зарплате с удержанием ндфл, справка о зарплате и удержаниях для налоговой, справка о зарплате и об удержаниях, справка о зарплате за произвольный период, справка о зарплате для возмещения НДФЛ


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook