Раздел настроек «Работы»
Описаны настройки учета состояний заказов-нарядов по упрощенной и обычной схемам, а также заполнение справочника состояний.
В разделе задаются настройки учета состояний заказов-нарядов.

В программе можно вести учет состояний заказов-нарядов по обычной или упрощенной схеме (рекомендуемый вариант). При упрощенной схеме возможны три состояния заказа-наряда: В работе, Выполнен и Отменен. Их изменяют командой в заказе. Обычную схему используют, если трех состояний недостаточно. В таком случае нужное состояние выбирают вручную в заказе.
Для учета состояний заказа-наряда по упрощенной схеме необходимо не устанавливать флажок Несколько состояний заказа-наряда и заполнить поля Состояние «В работе» и Состояние «Выполнен». По умолчанию эти поля заполнены рекомендуемыми значениями.
Если установлен флажок Несколько состояний заказа-наряда, по гиперссылке Справочник «Состояния заказов-нарядов» можно открыть одноименный справочник и заполнить информацию о состояниях заказов-нарядов, которые планируется использовать на предприятии.