В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.027 для организаций, у которых сотрудники получают деньги после сдачи авансовых отчетов в конце месяца через банк, разработан новый документ “Виплата по авансовим звітам”.
Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР. Общая информация. 1. Погашение задолженности кредитору, обеспеченной договором поручительства. 2. Перенос задолженности на должника. 2.1 Флаг «Не переносить НО (НК)» не установлен – налоговая накладная будет выписана от основного должника. 2.2. Флаг «Не переносить НО (НК)» установлен – налоговая накладная будет выписана от основного кредитора. 3. Оплата от должника ООО «Вест Трейд» по договору поручительства. 4. Анализ состояния взаиморасчетов с контрагентами. 5. Отражение учета услуг поручительства
В конфигурации 1С счета учета номенклатуры (материалов, товаров и т.д.), а также счета учета расчетов с контрагентами можно указывать непосредственно в документах ("Реализация товаров и услуг", "Поступление товаров и услуг" и т.п.). Для экономии времени в стандартной конфигурации 1С в соответствии с предварительно выполненными настройками существует механизм заполнения счетов учета по умолчанию.