Тема публикаций

Ввод начальных данных по основным средствам

Статьи и справочные материалы по этой теме.

3 публикаций
Материал

Методические рекомендации по отражению операций внесения уставного фонда объектом (объектами) основных средств

В статье описана методика отражения операций внесения уставного капитала объектами основных средств при вводе начальных остатков и в процессе работы предприятия.

Читать
Материал

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.

Читать
Материал

Основные средства. Общие принципы ввода остатков

Ввод остатков по основным средствам не автоматизирован на уровне документов. Данные вносятся при помощи ручных операций, как по бухгалтерскому, так и по налоговому учету (см. подробнее).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Читать
Записаться по телефону