Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыоклад

Материалы слушателям курсов: "Оклад": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: оклад

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при расчете индексации зарплаты для нового сотрудника не учитывается дата приема его на работу?

В соответствии с Порядком 1078 вычисление индекса потребительских цен для проведения индексации осуществляется, а не индивидуально для каждого работника в зависимости от приема его на работу и роста его доплат и надбавок, а с момента последнего пересмотра тарифной ставки (оклада) для штатной единицы.
 

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Например, документ "Отпуск по уходу за ребенком" от 01.07.06, в нем указан период отпуска с 07.07.06 по 30.06.09. При проведении документ в регистре сведений "Взносы в фонды работников организаций" формирует записи о прекращении взносов в фонды с 01.08.06 и об актуальности взноса "Пенсионный на декретные" с 01.07.06.

Согласно законодательству (п. 6 Порядка №1092) в месяце выхода в декретный отпуск действуют и взносы, которые должны взяться с оклада и прочих начислений за отработанный дни и пенсионный с декретных, который берется за дни декрета.
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Работнику в документе "Прием на работу в организацию" указали 1,5 ставки и оклад 3500 гривень, но при начислении заработной платы оклад не был увеличен на количество ставок. Как оформить прием работника в организацию на несколько ставок?

Поле "Ставка" в документе "Прием на работу в организацию" имеет отношение только к кадровому учету.
 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику присвоено вид расчета "Оклад по часам"?

Расчет часовой тарифной ставки производится по формуле:
 

Для каких целей в документе "Кадровое перемещение организаций" предназначен флаг Повышение окладов?

Если в документе "Кадровое перемещение организации" установлен флаг "Повышение окладов" и изменяется размер основного назначения сотрудника, то будет в регистр сведений "Коэффициенты повышения окладов" будет внесен коэффициент изменения оклада, рассчитанный как отношение нового и старого размера основного начисления.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Для реализации дополнительного начисления, зависящее от отработанного времени следует создать новое начисление со следующими параметрами:
 

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

В регламентированном учете сотрудник может работать в нескольких подразделениях. Например, в одной организации как основной работник, а в другой - как внешний совместитель, или в одной организации и как основной работник, и как внутренний совместитель. В то же время в управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений одновременно), но при этом может возникать необходимость отражения затрат по начислению регламентной зарплаты в управленческом учете по разным статьям затрат.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Реализация повременной оплаты труда

Реализация повременной оплаты труда

Реализация повременной оплаты труда. Настраиваем схему мотивации. Редактируем схему мотивации работника.
 

Регистрация невыходов в управленческом учете

Регистрация невыходов в управленческом учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 невыходы на работу специальными документами не фиксируется и при необходимости отражается, непосредственно во время расчета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Оклад".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook