Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыособенности

Материалы слушателям курсов: "Особенности": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Оглавление: особенности

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Методика использования базы распределения затрат "Вручную"

Для распределения производственных и косвенных расходов (общепроизводственных, административных) в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 предусмотрена возможность указания способа распределения затрат, для которого коэффициенты распределения задаются вручную. Для данного способа в справочнике "Способы распределения затрат" указывается база распределения "Вручную".
 

Особенности использования способов расчета учетной стоимости

В учетной политике для целей управленческого и регламентированного учета задается способ расчета учетной стоимости: по нулевой стоимости, по плановой стоимости, по прямым затратам.
 

Особенности отражения операций по доделке готовой продукции

При производстве готовой продукции бывает необходимость отразить доделку продукции, например, в одном цехе выпускается продукция, которая передается во второй цех на доделку. Во втором цехе производится доделка продукции, затрачиваются различные материальные и нематериальные затраты.
 

Особенности указания счетов затрат в документах распределения производственных расходов

Для материальных и нематериальных производственных затрат должно быть обязательно указано распределение по продукции. Распределение указывается в документах выпуск продукции и услуг.
 

Закрытие 23 счета при отсутствии выпуска

Рассмотрим ситуацию на примере.
 

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook