Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр

Материалы слушателям курсов: "Регистр": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: регистр

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как получить остатки по регистру остатков, если должны быть жестко заданы, например, <измерение 1> и <измерение 3>, а <измерение 2> может быть любое?

В методе Остаток необходимо перечислить все измерения.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Розничная накладная" нет печатной формы?

Документ "Розничная накладная" предназначен для регистрации продажи через магазины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как организовать учет движения денежных средств по нескольким расчетным счетам или кассам предприятия?

Если в учреждении используется несколько расчетных или регистрационных счетов, которые должны учитываться на одном бухгалтерском счете, то следует использовать возможности аналитического учета, т.е. на одном счете, например, 324 вести несколько регистрационных счетов используя конкретный банковский счет из справочника "Банківські рахунки".
 

Как правильно определить источник финансирования?

Все регламентированные отчеты формируются в разрезе источников финансирования, поэтому детализация источников финансирования зависит от требуемой детализации получения отчетности. При необходимости получения отчетов по каждому банковскому (регистрационному) счету в отдельности или по кодам функциональной классификации расходов (КФК), источники финансирования должны соответствовать этой детализации.
 

Кассовые расходы

Расходы учреждения делятся на кассовые и фактические. Фактические расходы регистрируются на момент возникновения по дебету одного из счетов класса "8".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом начисляется сумма выходного пособия при увольнении сотрудника?

Для регистрации приказа об увольнении сотрудника в типовых украинских конфигурациях предусмотрен документ "Приказ об увольнении". На закладке "Расчетные" данного документа можно внести информацию о сумме начисленного выходного пособия для сотрудника.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

В каких случаях следует использовать ставку НДС "Не облагается НДС"?

Выбор данной ставки НДС возможен только в платежных документах (банковской выписке, приходном и расходном кассовых ордерах) и используется при регистрации платежей по операциям, необлагаемым НДС. Это может быть, например, отражение взаиморасчетов с таможней, перечисление валюты для последующей продажи на УМВБ и т.д.
 

Зачем в комплексной конфигурации присутствует аналитика по 28 счету, если проводки по торговым операциям формируются без аналитики?

В Комплексной конфигурации при использовании участка "Торговля+склад" учет товаров во всех необходимых аналитических разрезах организован на регистрах оперативного и поэтому проводки по торговым операциям формируются без аналитики. Посмотреть движения в разрезе товаров можно с помощью торговых отчетов, например, "Партий товаров" по финансовому учету.
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Особенности ведения взаиморасчетов при использовании участка "Торговля + склад"

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты со всеми контрагентами, учет с которым ведется на счетах с двойной аналитикой (контрагент, заказ).
 

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Алгоритм работы обработки Архивирование периода

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги" и на бухгалтерских счетах. Очистка справочников. Формируемые документы по внесению остатков.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

В типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины с включенным участком "Зарплата + кадры" существует возможность использования произвольных доплат и удержаний. Все произвольные начисления и удержания делятся на три группы.
 

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Достаточно часто на предприятиях встречается расчет заработной платы, зависящий от договорной суммы, которая выплачивается работнику на руки. При этом для самого предприятия остается необходимость рассчитывать все налоги с заработной платы такого сотрудника.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом распределять общепроизводственные затраты (91 счет) в случае, если в течение месяца производство продукции не производилось?

В случае, если в течении месяца отсутствовало производство продукции, общепроизводственные затраты относятся на себестоимость реализации (90 счет). Сделать это можно при помощи ручной операции. Так как общепроизводственные затраты до распределения не отражаются в регистрах оперативного учета, то никаких дополнительных документов проводить не следует.
 

Почему в Единый реестр налоговых накладных не выгружаются сформированные налоговые накладные, которые не выдаются покупателю?

Согласно п.4 постановления Кабмина от 29 декабря 2010 г. N 1246 "Об утверждении Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных":
"Не подлежат регистрации налоговые накладные, которые не выдаются покупателю и остаются у продавца в порядке, установленном Государственной налоговой службой".
 

Какое значение указывать в поле "Вид деятельности" карточки ТМЦ в случае, если эта номенклатурная позиция используется в нескольких видах деятельности?

Например, ТМЦ "Клапан газовый" используется при производстве:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика добавления новой хозяйственной операции

Методика добавления новой хозяйственной операции

В типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексный учет для Украины" для формирования бухгалтерских проводок по результатам торговых операций предназначен реквизит "КодОперации", значение которого раскрывает смысл того или иного движения по регистру. Реквизит "КодОперации" присутствует в регистрах "Взаиморасчеты покупателей", "Взаиморасчеты поставщиков", "Партии товаров" и "Обороты".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр".


Нас находят: 1с 7 7 изменение базовой валюты базы с проводками


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook