Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыс видом операции

Материалы слушателям курсов: "С видом операции": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: с видом операции

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

На основании каких документов заполняется строка 10.3 отчета "Декларация по НДС"?

В строке 10.3 "Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України з нульовою ставкою та/або без податку на додану вартість" отчета "Декларация по НДС" отражаются операции, осуществленные по нулевой ставке (ст.195 НКУ), льготируемые (ст.197 НКУ) и не объектные операции (ст.196 НКУ).
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как отразить возврат услуг?

После согласования с покупателем суммы работ, которые не соответствуют заявленному качеству и договоренности о возврате этой суммы, факт возврата безналичных денежных средств в программе регистрируется при помощи документа "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Возврат денежных средств покупателю".
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Как отразить ввод в эксплуатацию нематериального актива, затраты на который накапливались в течении определенного периода на 15 счете?

Такой нематериальный актив следует ввести в эксплуатацию документом "Принятие к учету НМА" с видом операции "Объекты строительства".
 

Почему при проведении документа "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" не формируются проводки?

Документ "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" необходим для формирования печатной формы документа передачи (в том случае, когда передача была раньше, чем сформированы все затраты), фактически же передача готовой продукции из переработки отражается документом "Реализация услуг по переработке".
 

Как отразить оплату/поступление оплаты по нескольким договорам или расчетным документам одним платежным поручением?

Для включения возможности оплаты/поступления оплаты по нескольким договорам и/или расчетным документов из списка текущих задолженностей контрагента следует:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения в учете операций выдачи и погашения ссуды

В данной статье описана методика отражения в учете операции выдачи ссуды работнику предприятия, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

ознакомившись с данным текстом, научитесь, как перемещать товары в НТТ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Безналичное движение денежных средств - оплата поставщику

Безналичное движение денежных средств - оплата поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2)Основные положения. Заполнение основных реквизитов шапки документа «Платежное поручение исходящее». Порядок отражения реквизитов закладки «Основная» документа «Платежное поручение исходящее»
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook