Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить

Материалы слушателям курсов: "Установить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: установить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержания почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

 

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

На что влияет константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)", при использовании РАУЗ?

Константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)" влияет на определение периода, в течение которого различаются приходные партии при списании товаров.
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

В каком случае подается декларация по НДС с признаком "Звітна нова" (код поля "012")?

Декларация по НДС с признаком "Звітна нова" подается в случае, если после подачи декларации за отчетный период налогоплательщик обнаружил ошибки, но предельный срок ее подачи еще не истек.
 

Почему списанные ранее основные средства отражаются в отчете "Инвентарная карточка ОС", сформированного на текущую дату?

В отчете "Инвентарная карточка ОС" выводятся все учетные данные об основных средствах, информация о которых введена в информационную базу.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как в документах "Реализация товаров", "Поступление товаров", "Счет фактура выданный", "Счет фактура полученный" отразить скидку фиксированной суммой?

Если необходимо дать скидку фиксированной суммой (например 100 гривень, вне зависимости от суммы отгрузки), то можно воспользоваться обработкой табличной части (кнопка "Изменить").
 

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

Каким образом получить информацию по сотруднику о выполняемых им на предприятии работах по договорам подряда?

Данную информацию можно получить в регистре сведений "Договорники организаций". В форме списка регистра можно установить отбор по организации, а также воспользоваться стандартной возможностью настройки отбора и сортировки списка. При необходимости информацию можно вывести в текстовый файл или таблицу при помощи стандартной функции "Вывести список" (кнопка "Действия").
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

Как назначить собственные розничные цены для каждого магазина?

В программе цены номенклатуры фиксируется в разрезах типов цен, номенклатурных позиций и характеристик номенклатуры. При необходимости назначить различные цены для каждого розничного магазина следует:
 

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и «Управление производственным предприятием для Украины» сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника «Физические лица» в группе реквизитов «Сведения о пенсионере», перейти к которой можно нажав на кнопку «Труд».
 

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

В регламентированном учете сотрудник работает на двух предприятиях в различных подразделениях. Его заработная плата отражается на различные счета затрат. Как реализовать такое же отражение заработной платы (на разные подразделения) в управленческом учете?

В управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений).
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

В отчете "Ведомость по учету МПЗ" видим положительное количество и отрицательную стоимость на остатке по документу, из за чего при дальнейшем списании рассчитывается отрицательная себестоимость единицы, что в дальнейшем приводит к увеличенным суммам в расходе и итогах. Из за чего это происходить и что делать? Используем РАУЗ.

При порядке формирования учетных цен "По прямым затратам" проблема может возникнуть например из-за того, что задним числом изменили документы, например, в документе поступления - изменили сумму на меньшую. И раз на предприятии практикуется такого рода исправления задним числом (не все документы введены сразу правильно, поэтому вносятся корректировки в ранее введенные документы), то:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook