Тема публикаций

Отклонение

Статьи и справочные материалы по этой теме.

5 публикаций
Статья

Скрининг на хромосомные аномалии в первом триместре беременности

Хромосомные аномалии могут влиять на течение беременности и здоровье будущего ребёнка. Узнайте, как работает пренатальный скрининг в первом триместре, какие нарушения он помогает выявить и почему ранняя диагностика имеет критическое значение.

Читать
Статья

Как использовать 1С:Предприятие 8 для эффективного бюджетирования

Статья объясняет, как использовать 1С:Предприятие 8 для бюджетирования в бизнесе. Она охватывает настройку бюджета, отслеживание расходов и доходов, анализ отчетов и эффективные методы финансового планирования. Особое внимание уделено украинскому рынку и специфике локального бухгалтерского учета.

Читать
Материал

Нужно ли проводить процедуру закупки на сумму дополнительно выделенных средств

В соответствии с частью первой статьи 4 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» от 01.06.2010 № 2289-VI (далее — Закон о закупках) <b>закупка осуществляется в соответствии с годовым планом</b>. В соответствии с Инструкцией по заполнению формы годового плана закупок, утвержденной приказом Минэкономики от 26.07.2010 № 922, в годовом плане закупок указывается ожидаемая стоимость предмета закупки. При этом Законом о закупках не установлена обязанность составлять и утверждать годовой план закупок на основании сметы (временной сметы), финансового плана (плана ассигнований, плана использования бюджетных (государственных) средств) (см. разъяснение Минэкономразвития от 17.11.2011 № 3302-25/14028-08). Бюджетное учреждение в начале года провело закупку товаров в соответствии с временной сметой на сумму 90 тыс. грн. После утверждения сметы на закупку таких же товаров было выделено еще 80 тыс. грн. Учитывая, что общая сумма на год составляет 170 тыс. грн., нужно ли проводить процедуру закупки на сумму дополнительно выделенных средств?

Читать
Статья

Инициативный аудит

В отличие от обязательного аудита, инициативный проводится независимыми аудиторами и аудиторскими фирмами по желанию заказчика.

Читать
Записаться по телефону