Тема публикаций

Учет товаров

Справочные материалы по этой теме.

6 публикаций

По направлению

Фильтр по разделу

Все разделы
Материал

Счета учета товаров в рознице

Товары учитываются по ценам продажи на субсчетах 282 (стоимость продажи) и 285 (торговая наценка), а их движение может учитываться количественно-суммовым или суммовым методом.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Читать
Материал

Можно ли в документе "Заказ покупателя" и в "Корректировке заказа" выбирать серию номенклатуры, т.к. в настройке списка серия номенклатуры присутствует, но в документе почему не дает выбрать?

Резервировать товар с указанием серий можно только по договору, по которому ведется обособленный учет по заказам (установлен флаг "Обособленный заказам покупателей" на закладке "Учет товаров").

Читать
Материал

Зачем в комплексной конфигурации присутствует аналитика по 28 счету, если проводки по торговым операциям формируются без аналитики?

В Комплексной конфигурации при использовании участка "Торговля+склад" учет товаров во всех необходимых аналитических разрезах организован на регистрах оперативного и поэтому проводки по торговым операциям формируются без аналитики. Посмотреть движения в разрезе товаров можно с помощью торговых отчетов, например, "Партий товаров" по финансовому учету.

Читать
Записаться по телефону