Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Управление торговым предпри…Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 /
Управление торговым предприятием для Украины /
Вопросы по программе

Оглавление

Почему при расчете среднего (если в периоде был отражен переходящий больничный или отпуск) сумма дохода включается по периоду действия, а не по периоду регистрации (начисления)?

Согласно п. 169.4.1 НКУ: "Якщо платник податку отримує доходи у вигляді заробітної плати за період її збереження згідно із законодавством, у тому числі за час відпустки або перебування платника податку на лікарняному, то з метою визначення граничної суми доходу, що дає право на отримання податкової соціальної пільги, та в інших випадках їх оподаткування, такі доходи (їх частина) відносяться до відповідних податкових періодів їх нарахування".

Соответственно, если отпуск начисляется в январе за январь и февраль, то начисленный доход при расчете средней зарплаты будет включен, как в январь, так и февраль.

Аналогично и с больничными: если больничные начисляются в январе за декабрь и январь, то начисленный доход за декабрь попадет в расчет средней зарплаты, как доход за декабрь.


Нас находят: переходящий больничный в 1С 8 2, как провести переходящий больничный в 1с 8 2, переходящие больничные в расчете отпускных украина, переходящие отпуска при расчете больничных, переходящие больничные в расчете отпускных, переходящие больничные 2014 украина, переходящие больничные 2014, переходной больничный 2014 украина, отражение переходящего больничного, НЛС и переходящие больничные 2014 Украина


Подписка на новости RSS     Добавьте в закладки Google fusion     Мы в Google+    

 

Мы ВКонтакте

 

Мы на Facebook