Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагентов

Материалы слушателям курсов: "Контрагентов": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: контрагентов

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему в приходных документах при "Подборе" номенклатуры с использованием варианта подбора "По номенклатуре контрагента" не отражаются данные о номенклатурных позициях?

Возможность подбора номенклатурных позиций "По номенклатуре контрагентов" обеспечивается заполнением регистра сведений "Номенклатура контрагентов". В регистре хранятся списки номенклатуры, возможные для поставки от поставщиков. С помощью регистра можно фиксировать наименование, артикул или код номенклатуры, принятый в документах этого контрагента. При заполнении табличной части приходных документов обработкой "Подбор" с вариантом подбора "По номенклатуре контрагента", в справочнике "Номенклатура" будут видны не все номенклатурные позиции, а только те, которые занесены в регистр сведений. При этом можно использовать при подборе названия номенклатурных позиций, используемых контрагентом. Но в учете будут отражаться наименования, принятые на предприятии (например, в соответствие с утвержденным на предприятии классификатором ТМЦ).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Методика формирования списка контрагентов со значением свойства

Пример, приведенный в статье, моделировался в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Использование помощников

Использование помощников

В данной статье описаны наиболее востребованные помощники ввода информации, реализованные в типовых конфигурациях «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3. В статье описывается порядок действий, и приводятся иллюстрации на примере типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Стартовый помощник

 

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

В методике описаны шаги по настройке обмена данными с Интернет-магазином, которые необходимо выполнить в системе "Управление торговлей для Украины" версия 2.3.7. для управления собственным Интернет-магазином.Введение. Настройка обмена данными с Интернет-магазином (Web-сайтом)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Нормативно-справочная информация

Нормативно-справочная информация

узнаете о том, что включает в себя справочник "Контрагенты", какую информации туда надо занести. Ознакомитесь с основными реквизитами справочника, что они означают и как с ними работать.Нормативно-справочная информация. Контрагенты
 

Принципы учета взаиморасчетов

Валютные курсы берутся по умолчанию на ту дату, когда осуществляются операции из соответствующего регистра сведений. Вместе с тем, курс и кратность валюты для пересчета суммы операции из валюты взаиморасчетов в валюту управленческого учета, могут быть указаны пользователем непосредственно в самой хозяйственной операции ("Цены и валюта" - "Курс взаиморасчетов" и "Кратность взаиморасчетов"). Другими словами, курс, по какому считается долг по сделке, - договорной. Но такие исключения должны быть оправданными, поскольку в типовой конфигурации нельзя управлять соответствующими реквизитами в формах денежных документов.Механизмы учета задолженности
 

Договоры контрагентов

Договоры контрагентов

в этой теме Вы узнаете с каких реквизитов состоят документы "Договоры контрагента", "Условия по договорам взаиморасчета", "Выполнение условий по договорам контрагентов". Так же вы научитесь как правильно вести взаиморасчет по сделкам.Реквизиты справочника «Договоры контрагентов». Виды договоров и их особенности. Валюта. Флаг "Внешнеэкономический". Флаг "Реализация на экспорт". Вид взаиморасчетов. Условия договора. Учет товаров. Закладка "Дополнительно". Тип цен. Способ расчета. Закладка "Условия договора". Закладка "Скидки". Закладка "Налоговый учет". Закладка "Печать". Детализация взаиморасчетов. По договору. Ведение взаиморасчетов по сделкам. Ведение по документам взаиморасчетов с контрагентами. Контроль дебиторской задолженности. Организация учета внутренних взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Ценообразование.

в этом разделе вы узнаете про концепцию подсистемы, управление торговой деятельностью и конфигурацию скидок и наценок.Концепция подсистемы
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

В данном разделе вы узнаете где и как можно использовать информацию о ценах контрагентов. Поймете какими способами может вносится информация о ценах поставщиков. Увидите, как выглядит окно Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов".Нормативно-справочная информация. Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов"
 

Протокол согласования цен

Протокол согласования цен

В этом тексте идет речь, о правильном согласовании цен между предприятием и покупателями. Также документ "Условия поставок по договорам контрагентов" дает перечень позиций и их цены.
 

Цены предприятия

Цены предприятия

В данном разделе вы сможете изучить какие бывают цены на предприятии, научитесь работать с настройками прайс-листа.Регламент формирования отпускных цен предприятия. Нормативно-справочная информация. Установка значений отпускных цен. Заполнение документа. Прайс-лист. Плановая себестоимость. Установка типов цен для покупателей по группам номенклатуры. Заполнение документа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков

В данной статье рассмотрены конкретные примеры формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков.
 

Нас находят: Нормативно справочная информация по дебиторской задолженности


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook