Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработа

Материалы слушателям курсов: "Работа": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: работа

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае подается декларация по НДС с признаком "Звітна нова" (код поля "012")?

Декларация по НДС с признаком "Звітна нова" подается в случае, если после подачи декларации за отчетный период налогоплательщик обнаружил ошибки, но предельный срок ее подачи еще не истек.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

Методика отражения в управленческом учете начислений регламентированного учета для сотрудников, работающих в нескольких подразделениях

В регламентированном учете сотрудник может работать в нескольких подразделениях. Например, в одной организации как основной работник, а в другой - как внешний совместитель, или в одной организации и как основной работник, и как внутренний совместитель. В то же время в управленческом учете нельзя принять сотрудника по совместительству (или в несколько подразделений одновременно), но при этом может возникать необходимость отражения затрат по начислению регламентной зарплаты в управленческом учете по разным статьям затрат.
 

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1 на уже работающем предприятии. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Для задания нормы (планового объема) рабочего времени используется единый справочник "график работыы". В справочнике "график работыы" создается перечень всех графиков работы предприятия и организаций. Назначение конкретного графика работнику осуществляется кадровыми документами при приеме на работу или кадровом перемещении.Индивидуальные графики. Рассмотрим пример заполнения нормы времени для нестандартной рабочей недели.
 

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Методика оформления оплаты за отработанные вечерние и ночные часы

Для расчета доплат за вечерние и ночные часы требуется соблюдение следующих условий: коэффициенты доплата за ночные и вечерние часы в данной организации должны быть заданы, работнику должен быть назначен соответствующий предопределенный вид расчета.
 

Методика отражение командировки сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать две командировки (документы "Командировки организации") отдельно для каждого места работы или командировку по одному месту работы и отсутствие по другому месту работы (документ "Отсутствие на работе в организации").
 

Механизм отражения рабочего времени в документе "Начисление зарплаты работникам организации"

Механизм отражения рабочего времени в документе 'Начисление зарплаты работникам организации'

В документе "Начисление зарплаты работникам организации" присутствует несколько групп реквизитов, предназначенных для отражения отработанного времени сотрудником организации. Отработано (дней и часов). Норма (дней и часов). Норма за месяц (дней и часов). Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

В статье описан порядок начала работы с конфигурацией "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1, которая внедряется на уже работающем предприятии. Инормация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.2. Заполнение справочной информации. Ввод данных о работниках. Управленческий учет. В регламентированном учете. Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Закрытие 23 счета при отсутствии выпуска

Рассмотрим ситуацию на примере.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Работа".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook