3. Группировка команд
3.1. Область команд включает в себя блок с командами навигации и блок с командами действий, но для пользователя все они выглядят одинаково. Поэтому при группировке следует объединять команды не по техническим признакам (вид объекта; действие, происходящее при выборе команды), а по тому, как их структурирует пользователь в своей работе.
3.2. В одну группу рекомендуется включать не более 5-6 команд
3.3. Не рекомендуется делать группы, содержащие всего одну команду.
|
Правильно |
Неправильно |
|
|
|
Запрещается делать группы, в которых выводится только одна "важная" команда.
|
Правильно |
Неправильно |
|
или
|
|
3.4. Группам рекомендуется добавлять название. При этом оно не должно пересекаться с названиями системных групп ("Создать", "Отчеты", "Сервис", "Важное", "См. также"). Обязательно нужно добавлять заголовок для групп, состоящих из нескольких команд и содержащих только одну важную.
|
Правильно |
Неправильно |
|
|
|
См. также:
Панель навигации основного окна (8.2)
Порядок и названия команд в ПН (8.2)
Группа команд «Важное» в ПН (8.2)
Группировка команд в ПН (8.2)
Группа «См. также» в ПН (8.2)
Команды, размещаемые в ПН (8.2)
Панель действий (8.2)
alt="Удержания Алименты и другие удержания "
alt="Квартальная отчетность в ПФР Пачки, реестры, описи кварт, отчетности Пачки АДВ-1 Пачки АДВ-2 Пачки АДВ-3 Пачки ДСВ-1 Пачки СПВ-1 "
alt="Квартальная отчетность в ПФР Пачки, реестры, описи кварт, отчетности Пачки АДВ-1 Пачки АДВ-2 Пачки АДВ-3 Пачки ДСВ-1 Пачки СПВ-1 "
alt="Квартальная отчетность в ПФР Пачки, реестры, описи кварт, отчетности Пачки АДВ-1 Пачки АДВ-2 Пачки АДВ-3 Пачки ДСВ-1 Пачки СПВ-1 Реестры ДСВ-3 Сотрудники Все отчеты переучета "
alt="Планирование Заказы на ремонт Ремонтные мероприятия "
alt="Заказы на ремонт Ремонтные мероприятия "