Тема публикаций

Использовать свойства и категории

Статьи и справочные материалы по этой теме.

6 публикаций
Материал

АВС-анализ продаж

Алгоритм АВС-анализа продаж основывается на разделении анализируемых данных по удельному весу показателя продаж. Находится отчет в меню "Продажи -> АВС - анализ продаж".

Читать
Материал

На предприятии для каждого клиента назначается ответственный менеджер. Как зафиксировать эту информацию в конфигурации?

При необходимости фиксации дополнительной информации в справочниках рекомендуется использовать механизм свойств и категорий.

Читать
Материал

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?

Читать
Материал

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Для позиций номенклатуры в конфигурации "Управление торговлей для Украины" введены такие параметры, как характеристики и серии номенклатуры. Кроме этого, в программе используются такие понятия, как свойства и категории. Свойства и категории могут быть присвоены как позициям номенклатуры, так и другим объектам программы, например, контрагентам или документам. В данном разделе рассматриваются методики использования данных параметров в конфигурации, их различия между собой и методика применения этих параметров для анализа данных в отчетах. Характеристики номенклатуры. Серии номенклатуры. Свойства и категории номенклатуры. Свойства и категории для других объектов

Читать
Записаться по телефону