Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыввод начальных остатков

Материалы слушателям курсов: "Ввод начальных остатков": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: ввод начальных остатков

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Автоматизированный ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Процедура ввода начальных остатков по счетам бюджетирования при помощи документа "Корректировка остатков по прогнозным балансам" подробно описана в статье "Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования". В данной статье рассматриваются действия, необходимые для автоматизированного заполнения документа остатками.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Ввод начальных остатков по взаиморасчетам с контрагентами

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурациях "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Особенности заполнения реквизитов документа «Корректировка долга». Примеры заполнения документа «Корректировка долга» с видом операции «Ввод начальных остатков»
 

Рекомендации по вводу начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации Управление производственным предприятием для Украины для дальнейшего ведения в ней управленческого, бухгалтерского и налогового учета. Данные о начальных остатках необходимы для полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в отчетах.Материально-производственные запасы. Материальные ценности, находящиеся в собственности предприятия. Возвратная тара. Материальные ценности, взятые на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию. Материальные ценности, переданные на комиссию по договору субкомиссии. Транспортно-заготовительные расходы. Материальные ценности, переданные в переработку, полученные для переработки. Производственные затраты. Производственные затраты. Брак в производстве. Общепроизводственные и административные затраты. Переработка давальческого сырья. Переработка давальческого сырья на предприятии. Выпуск продукции сторонним переработчиком. Основные средства. Параметры основных средств, которые должны быть установлены при вводе остатков. Ввод данных о выработке основных средств. Объекты строительства. Нематериальные активы. Спецодежда и спецоснастка (МБП и малоценные необоротные активы). Расчеты с контрагентами. Расчеты с контрагентами. Расчеты с сотрудниками. Расчеты с подотчетными лицами. Денежные средства. Расчеты по налогам и сборам. Прочие разделы бухгалтерского учета. Отсроченные налоговые активы и обязательства. Ввод и корректировка начальных остатков на плане счетов бюджетирования
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Особенности формирования движений по регистрам "Партии материалов в эксплуатации"

Суммовой учет специальной одежды, специальной оснастки и инвентаря в эксплуатации ведется на регистрах накопления:
 

Нас находят: вводом начальных остатков основных средств в налоговом учете в 1С УПП редакция 1 3


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook