Справочный материал

Колледж первого уровня аккредитации: повышаем оклады

На сегодняшний день нормативным документом, которым определены условия оплаты труда педагогических работников, является Инструкция о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденная приказом Министерства образования Украины от 15.04.1993 № 102 (далее — Инструкция № 102).Должностные оклады руководящих и педагогических работников колледжей в соответствии с пунктом 28 Инструкции № 102 повышаются на 10%. Имеют ли право на такое повышение руководящие и педагогические работники колледжей университета, если колледж имеет первый уровень аккредитации?

Педагогические работники колледжа рядом с макетом учебного заведения и абстрактным сертификатом аккредитации, сдержанный визуальный символ повышения должностных окладов.

Должностные оклады руководящих и педагогических работников колледжей в соответствии с пунктом 28 Инструкции № 102 повышаются на 10%. Имеют ли право на такое повышение руководящие и педагогические работники колледжей университета, если колледж имеет первый уровень аккредитации?

 

Должностные оклады руководящих и педагогических работников колледжей в соответствии с пунктом 28 Инструкции № 102 повышаются на 10%. Имеют ли право на такое повышение руководящие и педагогические работники колледжей университета, если колледж имеет первый уровень аккредитации?

На сегодняшний день нормативным документом, которым определены условия оплаты труда педагогических работников, является Инструкция о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденная приказом Министерства образования Украины от 15.04.1993 № 102 (далее — Инструкция № 102).

В соответствии с подпунктом «б» пункта 28 Инструкции № 102 должностные оклады (ставки заработной платы) руководящим и педагогическим работникам, в частности колледжей, повышаются на 10%.

Указанное повышение выплачивается в случае прохождения учебным заведением аккредитации и получения сертификата об аккредитации заведения.

Обращаем внимание, что постановлением Кабинета Министров Украины от 18.09.2013 № 692 внесены Изменения в Положение об аккредитации высших учебных заведений и специальностей в высших учебных заведениях и высших профессиональных училищах, утвержденное постановлением Кабинета Министров Украины от 09.08.2001 № 978.

Записаться по телефону