Описаны возможности подсистемы «Банк и касса» и счета плана счетов для учета наличных денежных средств, средств на банковских счетах и денежных средств в пути. Также приведена настройка для учета расчетов в валюте.
Платформа "1С: Предприятие 8" - это многофункциональный инструмент, который был придуманный разработчиками для автоматизации внутрихозяйственной деятельности предприятий разных видов и типов деятельности.
увидите отличие в отображении операций, между "Учет операций в иностранной валюте" и "Учет операций с денежными средствами в национальной валюте". Узнаете, разницу в отражении операций в иностранной валюте управленческого учета и оперативного.
в этой разделе вы узнаете об задаче оперативного учета, какие задачи дает возможность решать учетный и плановый слой подсистемы. Поймете, почему подсистема управления денежными средствами тесно связана с подсистемой взаиморасчетов и как различаются операции фактического оперативного учета и планируемого движения средств.Учетный и плановый слой подсистемы.. Подсистема управления денежными средствами.. Отличия между фактическим оперативным учетом и планируемым движением средств.
Узнаете, что позволяет подсистема "Управления запасами". Поймете, что можно отнести к типичным хозяйственным операциям внутреннего учета товаров.Складской учет
При работе с конфигурацией, использующей механизм оперативного учета, пользователю предоставляется возможность настроить некоторые параметры на закладке "Оперативный учет". Они используются исключительно для сокращения количества вопросов задаваемых системой в процессе записи и проведения документов.
Сегодня в мире автоматизированного учета имеется огромное число программ, позволяющих вести бухгалтерский учет. В данной статье раскрываются основы выполнения операций учета в программе 1С:Предприятие 8.2. В соответствии с классификацией компьютерных бухгалтерских систем вышеназванная программа относится к категории комплексных бухгалтерских систем, а ее системы управления - к классу информационных систем предприятия.