Настройка методов распределения косвенных затрат
Наш пример показывает, что расходы на обслуживание производственного процесса мы относим к общепроизводственным затратам. Это косвенные затраты, которые распределяются не прямо на продукцию, а рассчитываются по алгоритму и относятся к стоимости произведенной продукции. Находим кнопку "Перейти"
Наш пример показывает, что расходы на обслуживание производственного процесса мы относим к общепроизводственным затратам. Это косвенные затраты, которые распределяются не прямо на продукцию, а рассчитываются по алгоритму и относятся к стоимости произведенной продукции. Находим кнопку «Перейти»

Выбираем настройку метода распределения косвенных расходов не по организации, а по предприятию в целом.
Видна в троке списка дата периода → на разные периоды могут устанавливаться разные алгоритмы. Выбираем для нашей статьи затрат базу распределения, плановую себестоимость. Документ закрытия месяца при распределении косвенных затрат рассчитает фактическую себестоимость продукции, используя указанную базу.