Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыанализ

Материалы слушателям курсов: "Анализ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: анализ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Анализ счета (бюдж.)" (например, по счету 2034), не выводится количество?

В отчете "Анализ счета (бюдж.)" количество выводится в том случае, если указана детализация счета по соответствующему субконто, для счета 2034 это субконто "Номенклатура".
 

Согласно учетной политике, выпуски продукции в течение периода оцениваются по прямым затратам. Как в течение месяца контролировать постатейные отклонения фактических прямых затрат от плановых?

Если выпуски продукции в течении месяца оцениваются в соответствии с учетной политикой "По прямым затратам", то контролировать постатейное отклонение фактических прямых затрат от плановых можно при помощи отчета "План-фактный анализ себестоимости выпуска".
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Документом "Премии работникам организации" были начислены премии сотрудникам. При расчете заработной платы документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" на закладке "Дополнительные начисления" не отображается премия. Почему так происходит?

В данном случае начисление премии выполнено документом "Премии работникам организаций". О том, что начисление произведено можно удостовериться, сформировав свод начислений, "Анализ начислений работников организации" или расчетные листки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

В предыдущих релизах (до появления настройки использования РАУЗ), когда фиксировалась доделка (то есть была наработка, а потом выпуск), данные отражались в отчете "Выпуск продукции". Где это можно увидеть при использовании РАУЗ?

Отчет "Выпуск продукции и услуг" по разделу учета "Наработка", колонка "Выпуск и доделка", а также колонка "Выпуск на наработку (количество)", "Доделка".
 

В каком отчете можно посмотреть выпуск возвратных отходов при использовании РАУЗ?

В отчете "Анализ движения МПЗ и затрат" колонка "Приход" по разделу учета "Затраты" с отрицательными количеством и суммой покажет возвратные отходы, оприходованные из производства.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Анализ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook