Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыанализ

Материалы слушателям курсов: "Анализ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: анализ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Должен ли возврат товара поставщику увеличивать количество зарезервированного товара под заказ?

Пример:
Оформляется "Заказ покупателя", на его основании - "Заказ поставщику", на основании которого - "Поступление товаров и услуг". Затем оформляется возврат части поступивших товаров поставщику. При формировании отчета "Анализ заказов поставщикам" в колонке "Размещено в заказе" стоит количество товара фактически заказанного за минусом возвращенного, хотя фактически этот товар от поставщика еще не получен. Та же ситуация в отчете "Анализ заказов покупателей".
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Анализ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook