Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыаналитика

Материалы слушателям курсов: "Аналитика": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: аналитика

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Расчеты с подотчетными лицами.

Расчеты с подотчетными лицами.

Данный раздел поможет вам упорядочить операции, связанные с выплатой командировочных подотчетным лицам. Для этого существует документ "Параметры налогового учета" и вкладка "Командировочные расходы".
 

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ в ­1С: Бухгалтерии 8 для Украины" происходит с помощью документа ­Списание товаров". Этот документ оформляет операции трех типов:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Начисление и перечисление в бюджет прочих налогов

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление доходов и расходов текущего периода в типовом решении осуществляется разными документами всех подсистем. В большинстве случаев счет доходов или счет расходов указывается в форме документа. Здесь же указывается его аналитика (статья доходов или расходов со ссылкой на: налоговую статью) и налоговое назначение операции (доходов и затрат). Налоговая сумма операции берется либо из формы документа, либо по стоимости списываемого (амортизируемого) актива:
 

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Упражнение №1. Анализ доходов. Упражнение №2. Справочник "Статьи затрат". Упражнение №3. Получение услуг от контрагента. Упражнение №4. Анализ расходов
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook