Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоговор

Материалы слушателям курсов: "Договор": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: договор

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Существует документ "Реализация товаров и услуг", по нему создан "Счет на оплату", который уже оплачен. Происходит увеличение продажных цен и сумма накладной изменяется. Как выйти из ситуации (как откорректировать старый счет)?

В описанной ситуации, если счет уже оплачен, то должен формироваться новый счет на оплату, на разницу в сумме.
 

Как оформить возврат проданных через комиссионера товаров, если он за них уже отчитался?

В этом случае сначала надо сторнировать информацию о тех проданных комиссионером товарах, за которые он уже отчитался. То есть необходимо оформить документ "Отчет комиссионера о продажах товаров" с отрицательным количеством возвращаемых товаров.
 

Почему при выгрузке документов "Поступление товаров и услуг" в типовую конфигурацию "Бухгалтерский учет для Украины" в качестве заказа всегда подставляется договор, даже если сделкой является документ "Счет на оплату поставщика"?

При выгрузке в Бухгалтерию 7.7 поддерживается только вид взаиморасчетов "По договорам", в качестве заказа всегда устанавливается Договор.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Договор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook