Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыменю

Материалы слушателям курсов: "Меню": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Оглавление: меню

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как можно сформировать реестр документов по нескольким видам документов, например, по документам "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"?

Реестр по нескольким видам документов можно сформировать при помощи обработки "Групповая обработка справочников и документов" (меню "Сервис").
 

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

Как в типовой конфигурации получить печатные формы на украинском языке?

Язык, на котором будут формироваться печатные формы, определяется в настройках пользователя (меню "Сервис") в настройке "Язык формирования печатных форм документов".
 

В пустой базе в отчете Рапорт руководителю отсутствуют Показатели. Почему?

Показатели отсутствуют по причине отсутствия у пользователя прав доступа к показателям отчета "Рапорт руководителю".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Меню".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook