Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыостаток

Материалы слушателям курсов: "Остаток": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: остаток

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Продажа ОС

Продажа ОС

Для отражения в учете действий по реализации ОС нужно следовать П(С)БУ 27. Учитывая требования п. 6 раздела II П(С)БУ 27 ОС, признанные организацией содержащимися для продажи, должны быть переведены и отображаться в составе оборотных активов организации. Для этого используют специальный субсчет 286 "Необоротные активы и группы выбытия, содержащиеся для продажи", который нужен для того, чтобы вести учет присутствия, передвижения необоротных активов и групп выбывания, которые выбраны содержащимися для продажи.
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Диаграмма

Диаграмма

Отчет нужен для наглядного отображения данных бухгалтерского учета за необходимый отрезок времени. Кнопкой "Настройка" вносятся параметры отображения данных ("Настройка диаграммы"). Изучим возможные параметры настройки этого отчета. Вкладка "Серии и точки" складывается из параметров источника информации для диаграммы, точнее:
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Выбор места хранения

Выбор места хранения

В этом разделе Вы научитесь создавать места хранения и объединять их в группы, узнаете их особенности, а также узнаете, как вносить в программе цены и количество в документыВвод количества и суммы
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook