Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыподбор

Материалы слушателям курсов: "Подбор": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: подбор

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

Списание малоценки из эксплуатации

Списание малоценки из эксплуатации

Чтобы списать малоценку из эксплуатации, следует обратиться к предназначенному для этого документу "Списание малоценных активов из эксплуатации" (меню "ОС -> Малоценные активы"). Его можно создать путем ввода на основании (документом-основанием является "Ввод малоценных активов в эксплуатацию") или же создав новый документ. Предоставим наглядный пример вида и заполнения документа списания. Стоит не забывать, что при заполнении формы документа, в шапке обязательно следует указать подразделение предприятия, с которого будет списываться малоценный актив.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налоговой накладной может выводиться ошибка: "Обнаружены ошибки в структуре XML-файла: "ххх" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{4}".Не удалось проанализировать элемент "RXXXXG105_2S" со значением "ххх"?

Данная ошибка появляется, если неверно указаны коды для единиц измерения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

В данном разделе рассматривается порядок изменения цен номенклатуры, в том числе, изменение цен в торговых точках, где учет товаров ведется по продажным ценам. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Пример. Установка цен. Переоценка товаров в рознице по продажным ценам
 

Общие механизмы товарных документов.

Общие механизмы товарных документов.

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева – значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

В типовой конфигурации реализован механизм, позволяющий списание малоценки (малоценных быстроизнашивающийся предметов, малоценных необоротных активов, библиотечных фондов) у которых истек срок полезного использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Проанализировать информацию о вложениях в НМА, то есть об остатках и движении купленных НМА в бухгалтерском и налоговом учете, можно с помощью отчета "Оборотно-сальдовая ведомость по счету " по субсчетам счета 154. Для этого в настройках отчета необходимо установить соответствующие флаги.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Подбор".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook