Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В Учетной политике(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат" - "Детализация затрат" есть настройка "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях". Почему в проводках и регистрах производственных все статьи затрат 231 счета не отразились на одной указанной статье затрат?

Настройка учетной политики по детализации затрат позволяет управлять отражением сводной статьи затрат в регистре "Затраты на выпуск продукции" для сокращения количества движений по этому регистру.
 

Что означает настройка Учетной политики(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат", "Детализация затрат" - "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях"?

Это означает, что в режиме расширенной аналитики учета затрат (Настройка параметров учета - Затраты и себестоимость) движения по распределению затрат и проводки по счету 231 "Основное производство" будут формироваться с указанием сводной статьи затрат.
 

Каким образом отразить в программе операции по изготовлению продукции из давальческого сырья с привлечением собственных материалов и реализацию услуг по переработке? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

Как настроить исключение проводок при трансляции из бухгалтерского учета в МСФО?

В документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО" на закладке "Исключения проводок" можно указать проводки украинского бухгалтерского учета, которые не будут транслироваться в международный учет, даже если на закладке "Соответствия счетов" все правила для такой трансляции заданы.
 

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Для чего в документе "Ремонт ОС" поле "Статья валовых расходов"?

В налоговом учете проведение всех видов ремонта, реконструкции, модернизации является улучшением основных фондов. Поэтому в дальнейшем при проведении документа "Регламентные операции налогового учета (по налогу на прибыль)" с выбранной галочкой "Распределение суммы улучшения ОС" именно по этой статье валовых расходов будут сформированы проводки по распределению сумм на валовые расходы либо на увеличение балансовой стоимости объектов (групп) основных фондов, согласно п.8.7.1 Закона о прибыли.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook