Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрофспілкові внески

Материалы слушателям курсов: "Профспілкові внески"

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Бухгалтеру

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как отключить удержание профсоюзного взноса с сотрудников в бюджетной конфигурации?

Если удержание профсоюзных взносов необходимо отключить только для одного из сотрудников, то для данного сотрудника следует указать соответствующий вид налогообложения в реквизите "Вид оподаткування" на закладке "Основні дані" в справочнике " Співробітники ". В данном случае нужно в справочнике "Види оподаткування ЗП" выбрать элемент, у котрого значение реквизита “Проф.” равно "Ні".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете «Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6» в поле «Профсоюзные взносы» выводились данные от удержании необходимо настроить данный отчет с помощью кнопки «Настройка отчета».
 

Бухгалтеру / Соціальне страхування

Як оподатковувати сімейну профспілкову путівку

Згідно зі статтею 1 Закону України Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності від 15.09.1999 № 1045 професійна спілка — це добровільна неприбуткова громадська організація, що об’єднує громадян, пов’язаних спільними інтересами за родом їх професійної (трудової) діяльності. Статутом профспілки окремо визначаються напрями використання надходжень, у тому числі на надання безкоштовних санаторних путівок членам профспілки, а також членам їх сімей.Працівник бюджетної установи отримав від профспілкової організації санаторну путівку для оздоровлення членів сім’ї — дружини та 7-річного сина. Чи оподатковується податком на доходи фізичних осіб вартість цієї путівки?
 

Нас находят: суть профспілкові внескі


Подписка на новости RSS         Мы в Google+    

 

Мы на Facebook