Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация товаров и услуг

Материалы слушателям курсов: "Реализация товаров и услуг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: реализация товаров и услуг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Предусмотрена ли возможность, автоматически добавлять информацию о схеме налогообложения организации, для отображения в печатной форме "Расходная накладная" документа "Реализация товаров и услуг"?

Информация о системе налогообложения организации задается непосредственно в карточке организации на закладке "Учетная политика".
 

Можно ли оформить счет покупателю без оформления заказа?

Также документ "Счет на оплату" можно оформить на основании документа "Реализация товаров и услуг" при отгрузке товаров в кредит. Использование счетов на оплату в программе можно отключить. В этом случае предусмотрена возможность формирования печатной формы счета из документа "Заказа клиента".
 

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

Как можно отрегулировать использование статусов в документах "Заказы клиента" и "Реализация товаров и услуг"?

Использование статусов документа "Заказ клиента" регулируется выбором режима использования заказов, который задается в разделе "Администрирование" - "CRM и продажи" - "Использование заказов".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook