Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр

Материалы слушателям курсов: "Регистр": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: регистр

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом распределять общепроизводственные затраты (91 счет) в случае, если в течение месяца производство продукции не производилось?

В случае, если в течении месяца отсутствовало производство продукции, общепроизводственные затраты относятся на себестоимость реализации (90 счет). Сделать это можно при помощи ручной операции. Так как общепроизводственные затраты до распределения не отражаются в регистрах оперативного учета, то никаких дополнительных документов проводить не следует.
 

Почему в Единый реестр налоговых накладных не выгружаются сформированные налоговые накладные, которые не выдаются покупателю?

Согласно п.4 постановления Кабмина от 29 декабря 2010 г. N 1246 "Об утверждении Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных":
"Не подлежат регистрации налоговые накладные, которые не выдаются покупателю и остаются у продавца в порядке, установленном Государственной налоговой службой".
 

Какое значение указывать в поле "Вид деятельности" карточки ТМЦ в случае, если эта номенклатурная позиция используется в нескольких видах деятельности?

Например, ТМЦ "Клапан газовый" используется при производстве:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook