Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырезультат

Материалы слушателям курсов: "Результат": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Оглавление: результат

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Общие требования по разработке оптимальных запросов

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Проверка на пустой результат выполнения запроса

1. Проверку того, что результат выполнения запроса не содержит строк следует выполнять с помощью метода Пустой. Поскольку на получение выборки из результата запроса (выгрузка его в таблицу значений) будет затрачиваться дополнительное время. Неправильно:
 

Ограничение на использование конструкции "ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ" в запросах

В запросах не следует выполнять соединений с помощью конструкции ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ строковых полей ограниченной длины с полями неограниченной длины, если результат объединяющего запроса упорядочивается с помощью конструкции УПОРЯДОЧИТЬ ПО.См. также
 

Упорядочивание результатов запроса

1.1. Если алгоритм обработки результатов запроса зависит от порядка записей в запросе или если результат обработки запроса в той или иной форме представляется пользователю, то в тексте запроса следует использовать предложение УПОРЯДОЧИТЬ ПО. В отсутствие выражения УПОРЯДОЧИТЬ ПО невозможно сделать никаких предположений о том, в каком порядке будут представлены записи в результатах запроса.Совместное использование с конструкцией РАЗЛИЧНЫЕ. Ограничения на использование конструкции АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ
 

Округление результатов арифметических операций в запросах

1. Если в операции деления заранее известны порядки числителя и знаменателя, то следует по возможности избегать выполнения деления числа заведомого маленького порядка на число заведомо большого порядка. Например, вместо:
 

Чтение отдельных реквизитов объекта из базы данных

При чтении отдельных реквизитов объекта из базы данных следует иметь в виду, что вызов метода ПолучитьОбъект или обращение к реквизитам объекта через точку от ссылки приводит к загрузке объекта из базы целиком, вместе с его табличными частями.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook